Жертвы моды или высокие каблуки

     Найди 1 сходство:

 

     Сходство одно: оба этих человека стали жертвами моды. Даже если левое фото отредактировано, то вы с легкостью найдете множество настоящих фото в гугле, вбив туда слово «синтол». В этой статье пойдет речь не о синтоле. Его вред и чрезмерное увлечение видны не вооруженным взглядом, а количество увлекающихся им не так велико, как количество женщин носящих огромные каблуки, платформы и т.п. Мотивы ношения такой обуви я рассмотрю ниже, а сейчас поговорим о вреде высокого каблука для тела.

     Первое что стоит отметить, так это другое распределение веса тела на стопе, смещение центра тяжести, и как следствие совершенно другая нагрузка на мышцы ног и спины. Чем выше каблук, тем больше нагрузка смещается на переднюю поверхность бедра, и снимается с ягодиц, поэтому если хотите дряблые ягодицы к сорока годам, то носите высокие каблуки почаще. Кстати создатели обуви reebok easy tone, применили обратный принцип относительно каблука. Они расположили в своей обуви пятку немного ниже носка, таким образом, при ходьбе ваши ягодицы находятся всегда в тонусе. Из-за другого распределения нагрузки страдают не только ваши мышцы, но и позвоночник. Поясничный лордоз начинает постепенно сглаживаться, что опять же ведет к пропаданию ваших выпуклостей + могут возникнуть боли в пояснице и чрезмерное напряжение в мышцах шейного отдела позвоночника, отсюда плохое кровообращение головы, ухудшение памяти, головные боли.

     Икроножная мышца находится постоянно в гипертонусе, что существенно сказывается на кровообращении ваших ножек, так что ждите ещё одно заболевание под названием Варикоз.

     Можно повредить и так называемое ахиллово сухожилие, проходящие от пятки к мышцам икры. Естественное состояние этого сухожилия обусловлено горизонтальным положением стопы, но из-за долгого хождения на каблуках сухожилие «ссыхается», становится менее податливым и гибким. В результате, когда вы захотите слезть с каблуков и переобуться, например, в домашние тапочки, почувствуете боль как от растяжения. Причём со временем станет только хуже, и к 60 годам заядлые модницы уже просто не могут изменить своим привычкам: слишком больно. Как предупреждают врачи, в группу риска попадают те, кто носит от каблук 10 см и выше один-два раза в неделю.

 

            

 

     Не самое болезненное, но, пожалуй, самое неприятное последствие ношения каблуков — некрасивые наросты и деформации суставов. В народе они известны под общим названием «косточки» — это увеличенные или выпирающие головки кости большого пальца, вставшие не на своё место из-за сильного давления на переднюю часть стопы.

     Деформируются и пальцы ноги — в тесных туфельках или босоножках без задника вам приходится поджимать пальцы, чтобы не потерять свою обувь, и со временем они так и остаются в этом неудобном положении. По научному это называется молоткообразное искривление пальца ноги, выглядит  очень некрасиво.

 

Как выйти из ситуации:

  • Выбирать каблуки ниже 8 см и потолще. Толстый каблук — вовсе не означает отсутствие всякого изящества.
  • Менять обувь каждый день или даже несколько раз на дню. Переобувайтесь в «сменку» на работе, чтобы распределить давление на стопу.
  • Не показывать дурной пример детям. Сейчас девочки начинают «приобщаться к высокой моде» с самого раннего возраста, что отнюдь не идёт им на пользу. Скелет формируется вплоть до 20 лет, и если подросток сумеет испортить его каблуками, вылечиться будет уже практически невозможно.
  • Носить толстые мягкие стельки, чтобы амортизировать удар и облегчить жизнь своим коленным суставам.
  • Выбирать туфли чётко по размеру, чтобы те сидели плотно, но не жали. Тесная или, наоборот, болтающаяся на ноге обувь может стать причиной болезней даже без высокого каблука.
  • Если намереваетесь пойти на шпильках на дискотеку, прежде чем плясать, пройдитесь немного по квартире или по асфальту. Так ваши ноги более или менее привыкнут к положению на каблуке, и танцы станут для них не таким сильным потрясением.

 

О моде и эстетике:

     Мужчина изображенный на фото считает себя определенно крутым с таким большим бицепсом. Интересно многие ли разделяют его мнение? Много ли женщин будут смотреть на него с восхищением? Много ли мужчин захотят быть похожим на него? Большинство людей просто не поймут этого человека, а он будет смотреть на себя в зеркало с восхищением и соревноваться в размере своего бицепса с такими же немногочисленными синтольщиками как он сам. Если убрать его изуродованный бицепс, то наверняка мужик выглядит неплохо, имеет спортивное телосложение и привлекательные руки. Можете посмотреть фото одного синтольщика в молодости и его фото на данный момент после использования синтола, чтобы понять о чем я говорю. Имя этого знаменитого в своих кругах человека Грег Валентино.

     Есть множество направлений моды, где нет чувства меры, по типу чем больше тем лучше. Это - пирсинг, обувь, одежда, мышцы, и все что угодно. Но что имеет общего мода и красота? Пожалуй ничего. Смешно смотреть на девушку, которая переваливается на своих огромных каблучищах, смотреть на её испортившиеся пропорции тела, на её осанку. Обувь с высоким каблуком подобрать очень сложно, чтобы он смотрелся красиво, а не гротескно. Нужно учитывать  свои пропорции тела, фасон обуви, одежду носимую с данной обувью. Обычно  на низкорослых девушках, ниже 160, обувь с высоким каблуком и платформой смотрится нелепо, а высокие девушки, выше 180, выглядят угрожающе, когда к их росту добавляется ещё 10 сантиметров. Что самое интересное только сами женщины считают, что их красят подобные гаджеты и соревнуются между собой в их высоте и размерах. Большинству мужчин либо наплевать какой высоты у неё каблук, либо боязно подойти к женщине, которая выше него, либо такая нелепость вызовет у него усмешку. Аналогично многим женщинам не нравятся перекаченные мужчины, ибо по мнению женщин качки нарушают всякую эстетику тела своим спортом. Конечно, каблуки удлиняют длину ног визуально, что добавляет привлекательности женским ножкам. Главное чтобы "модная"  обувь не превратила ваши ноги в ходули )

     Надеюсь данная статья сподвигнет женщин обдумывать покупку своей обуви более детально и объективно. Главное не высота каблука или платформы, главное то как вы будете себя чувствовать в данной обуви, и не забывайте о чувстве меры )

 www.redfit.ru